Для слабовидящих

Работа онлайн-студии интеллектуальных настольных игр "Игрология"

В продолжении нового цикла онлайн-мероприятий "Игрология", мы рады поделиться с вами историей создания популярных настольных игр, а также ссылками на Магазины приложений Google Play и App Store, где есть возможность загрузить игру на свой смартфон и поиграть.☺

В современном лексиконе вы редко встретите это слово, а услышав его в беседе, молниеносно заглянете в толковый словарь. Без преувеличения можно сказать, что значение слова "экивоки" до недавнего времени было известно только любителям отечественной классики и высокообразованным личностям. Основная масса граждан нашей страны, а тем более молодое поколение, о его существовании даже не подозревала. Получается, что благодаря созданию интереснейшей игры для широкой публики, слово "экивоки" получило вторую жизнь.Что же имели в виду российские классики, употребляя эту "словесную диковину" на страницах своих произведений? В переводе с латинского языка "экивок" означает "равнозначный", с французского — "двусмысленность". В нашем словаре этот архаизм обозначает намек, увертку, подвох или некое слово, которое имеет несколько значений.

Кто бы мог подумать, что таким замысловатым выражением креативщики из Твери назовут одну из самых увлекательных игр современности? Ведь "Экивоки" — это не только существенная тренировка сообразительности и остроумия, это своего рода "тренажер" для выработки командного духа и увеличения словарного запаса. А почему именно экивоки? Игра действительно включает в себя все существующие формы намеков, уверток и двусмысленностей. Плюс еще - это исконно русский продукт. Несмотря на то что многие активные пользователи считают ее аналогом более известных европейских продуктов, таких как Alias и Activity, "Экивоки" ушла далеко вперед в плане оригинальности и разнообразия заданий.

Игра "Экивоки" - в чем суть?
Многие любители настольных игр сразу же отметили преимущества нового развлечения. Основное отличие — более обширный спектр заданий. "Экивоки" — это не просто ассоциации и шаржи, игра включает в себя элементы:
изобразительного творчества;
скульптуры;
пантомимы;
ассоциаций;
пения;
танцев.

В общем, здесь вы найдете все что нужно, чтобы повеселиться в кругу друзей, играя в "Экивоки". Правила достаточно просты: в течение минуты максимум двум игрокам необходимо выполнить задание, указанное на карточке. Если остальные участники поняли, что один из друзей имел в виду, прыгая, бегая, рисуя, танцуя, читая слово наоборот, "данеткая" или просто говоря намеками, то игрок продвигается вперед. Конечная цель — добраться до чердака, передвигая разноцветных пингвинов по полю. Игра командная, и чем больше участников, тем лучше.

Приятно отметить, что отечественные разработчики расширили не только спектр заданий, но и сделали возможными вариации на тему количества участников. Теперь в игру можно играть не только шумной компанией, но и втроем. Особенность заключается в том, что каждый играет сам за себя, но отгадывать слово необходимо всем участникам состязания. В случае положительного результата продвигаются фишки игрока, который загадывает задание и участника, отгадавшего секретное слово.

Где можно поиграть/установить?
1. Google Play для Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.luck..
2. App Store для IOS -https://apps.apple.com/ru/app/экивоки/id1214189746

Отличного вам настроения!)????