Для слабовидящих

Онлайн-экскурсия в музей УМВД России по г. Сургуту

История музея началась в 2000 году, в канун празднования 15-летия со дня образования УВД. В музее бережно хранится история становления органов общественного порядка в г. Сургуте в XIX веке, экспонаты из прошлого и настоящего.

В зале представлены уникальные архивные документы, музейные реликвии, трофеи, военное снаряжение, боевые награды, а также у посетителей имеется возможность ознакомиться с документами начальника сургутской милиции Р.И. Самарина, некоторые оригиналы которых датируются 20-30-ми годами прошлого века.

Большое количество технических предметов, некоторые из экспонатов музея можно не только потрогать руками, но примерить на себя, например, бронежилет, каску и другую защитную амуницию.

Еще больше интересной информации о становлении сургутской милиции вы можете узнать по ссылке: http://www.hmao-museums.ru/museum/upravlenie_vnutrenn..

❗Музей находится по адресу: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 17, 4 этаж (правое крыло здания). Заявки на посещение музея следует делать предварительно по телефонам: 76-14-51, 76-11-72.