Для слабовидящих

Онлайн-экскурсия в Центр профессиональной подготовки УМВД России по ХМАО-Югре

Мы продолжаем знакомить вас с познавательными местами города Сургута. На этот раз вашему вниманию представляем Центр профессиональной подготовки УМВД России по ХМАО-Югре, где гости имеют возможность посетить музей, в котором демонстрируются виды оружия времен Великой Отечественной войны, оружия используемого в Афганистане, мемориал славы погибшим сотрудникам полиции. А также будет продемонстрирована экспозиция о нашем Северном крае, военная экспозиция: «Битва под Сталинградом» в миниатюре. Каждый объект экспозиции можно подержать в своих руках, потрогать, например: советские и немецкие автоматы, винтовки, пистолеты времен Великой Отечественной войны, униформа Советской Красной Армии и униформа военного формирования нацистской партии «Ваффен-СС», Общего подразделения СС «Альгемайне-СС». Гости музея могут ознакомиться с военными документами, холодным оружием, книгами, личными вещами, продуктами питания, советским и немецким продовольствием.

Посетителям проводят экскурсию по территории Центра профессиональной подготовки УМВД России с подробной презентаций мест, где личный состав оттачивает навыки охраны правопорядка. Кроме того, экскурсовод поведает историю учреждения и концепцию самого центра профессиональной подготовки сотрудников УМВД, а далее, уже более детально, покажет объекты центра, где сотрудники тренируются и оттачивают мастерство. Из объектов представлены вниманию: вагон состава поезда, в котором перевозят преступников, полицейский грузовой автомобиль для перевозки преступников, примечательно, что в оба эти объекта можно было зайти и посмотреть, как выглядит объект изнутри и какая существует система охраны во время перевозки преступников. Следующим объектом экскурсии является самолет, в который так же, как и в другие объекты, можно было зайти. На данном объекте специальные службы УМВД тренируются в задержании и предотвращении и ликвидации террористических актов.

В целях проведения профориентационной работы, несовершеннолетним гостям предоставляется информация о возможностях поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, требованиях предъявляемых к сотрудникам органов правопорядка.

Контакты Центра: г. Сургут, ул. Индустриальная, д. 24
Телефон: 8 (3462) 22-43-13

Фото: архив 2019 года